Skip to main content Deutsch

Mitarbeiter:innen

Sorry, this content is only available in German!

Klinikleitung

Ao.Univ.-Prof. Dr. med.univ. Richard Crevenna, MMSc. MBA

Priv. Doz. Dr. med.univ. Mohammad Keilani, MSc

Stv. Leiter
E-Mail: mohammad.keilani@meduniwien.ac.at

Chefsekretariat

Marija Babic

Tel.: +43 (0)1 40400-43300 oder -43330
Fax: +43 (0)1 40400-52810
E-Mail: pmr-office@meduniwien.ac.at

Sekretariat

Adrijana Cekic

Tel.: +43 (0)1 40400-57880
Fax: +43 (0)1 40400-52810
E-Mail: pmr-office@meduniwien.ac.at

Studierendensekretariat

Ao. Univ.-Prof. Dr. med.univ. Richard Crevenna, MMSc. MBA

Leiter
Tel.: +43 (0)1 40400-43300 (Pager: 81-2053)
E-Mail: richard.crevenna@meduniwien.ac.at

OA Dr.in med.univ. Angela Burian

(dzt. in Karenz)
Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2074)
E-Mail: angela.burian@meduniwien.ac.at

Dr. med. univ. Felix Ebenberger

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-4913)
E-Mail: felix.ebenberger@meduniwien.ac.at

Ao. Univ.-Prof. Dr. med.univ. Gerold Ebenbichler

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2054)
E-Mail: gerold.ebenbichler@meduniwien.ac.at

OA Dr.in med.univ. Christina Gesslbauer

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2075)
E-Mail: christina.gesslbauer@meduniwien.ac.at

​​​​​​​Priv. Doz.in Dr.in med.univ. Galateja Jordakieva, MSc

(dzt. in Karenz) 
Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-4913)
E-Mail: galateja.jordakieva@meduniwien.ac.at 

Priv. Doz. Dr. med.univ. Mohammad Keilani, MSc

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2091)
E-Mail: mohammad.keilani@meduniwien.ac.at

Ao. Univ.-Prof.in Dr.in med.univ. Katharina Kerschan-Schindl

Dr. med.univ. Philipp Kull

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2075)
E-Mail: philipp.kull@meduniwien.ac.at

OA Dr. med.univ. Michael Mickel

Tel.: +43 (0)1 40400 - 23080 oder - 23090 (Pager: 81-2079)
E-Mail: michael.mickel@meduniwien.ac.at

Ao. Univ.-Prof. Dr. med.univ. Peter Nicolakis

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2077)
E-Mail: peter.nicolakis@meduniwien.ac.at

Dr.in med.univ. Anna Pataraia

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2083)
E-Mail: anna.pataraia@meduniwien.ac.at

Dr.in med.univ. Veronika Pfoser-Poschacher

Dr.in med.univ. Franziska Remer

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2082)
E-Mail: franziska.remer@meduniwien.ac.at

Ao. Univ.-Prof. Dr. med.univ. Othmar Schuhfried

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager: 81-2052)
E-Mail: othmar.schuhfried@meduniwien.ac.at

A.o. Univ.-Prof. Dr. med. univ. Christoph Wiltschke

Tel.: +43 (0)1 40400-23080 oder -23090 (Pager 81-2213)
E-Mail: christoph.wiltschke@meduniwien.ac.at

Dr. med.univ. Andrej Zdravkovic Borelli

OR Mag.a Margarete Steiner

Psychotherapeutin (Personzentrierte Psychotherapie)
Klinische Psychologin, Gesundheitspsychologin
Arbeits- und Organisationspsychologin
Tel.: +43 (0)1 40400-49250 (Pager: 81-2076)
E-Mail: margarete.steiner@meduniwien.ac.at

Univ.-Ass. Mag. Dr.scient.med. Timothy Hasenöhrl, Bakk.

Leiter des Bewegungsanalyselabors
Tel.: +43 (0)1 40400-42940 (Pager: 81-2064)
E-Mail: timothy.hasenoehrl@meduniwien.ac.at